Форум, посвященный неподражаемому агенту Сэндзу

Объявление

Уважаемые гости форума! Администрация закрыла раздел "Флуд" для незарегистрированных пользователей. Если вам интересен этот раздел, милости просим на регистрацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Однажды в Мексике"

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Год выхода: 2003
Страна: Мексика/США
Режиссер: Роберт Родригез/Robert Rodriguez
Сценарий: Роберт Родригез/Robert Rodriguez
Монтаж: Роберт Родригез/Robert Rodriguez

В главных ролях:

Антонио Бандерас ... El Mariachi (Эль Мариаччи)
Сэлма Хайек ... Carolina (Каролина)
Джонни Депп ... Sands (Сэндз)
Микки Рурк ... Billy (Билли)
Ева Мендес ... Ajedres (Ахедрез)
Дэнни Трехо ... Cucuy (Кукуй)
Чич Марин ... Belini (Беллини)
Рубен Бладес ... Jorge Ramirez, FBI (Хорхе Рамирез, агент ФБР)
Уиллем Дэфо ... Barillo (Барильо)
Энрике Иглесиас ... Lorenzo (Лоренцо)
Марко Леонарди ... Fideo (Фидео)
Жерардо Виккил ... Marquez (Маркез)
Педро Армендариз-мл ... El Presidente (Эль Президенте)

Бюджет: $ 31 000 000
Сборы: $ 93 459 780
Продолжительность: 102 мин
Мировая премьера: 16.09.2003

О фильме

  «Однажды в Мексике» является продолжением культовых боевиков Роберта Родригеза о Мариаччи – музыканте, певце и гитаристе, которого обстоятельства превращают в мстителя и виртуозного убийцу.

  В далекой знойной Мексике злобствуют наркокартели. Им мужественно бросает вызов вновь избранный президент. Глава одного из картелей – Барильо (Уиллем Дэфо) – решает устроить государственный переворот и посадить в президентское кресло своего человека – генерала Маркеза. Коррумпированный агент ЦРУ Сэндз (Джонни Депп) затевает еще более сложный заговор, цель которого – устранить во время переворота президента, Маркеза и самого Барильо, а также получить 20 миллионов песо, которые сложены в подвале президентского дворца и мирно ожидают победителя.

Мариаччи (Антонио Бандерас) находится в психологической коме после смерти своей возлюбленной, Каролины (Сэлма Хайек), и их маленькой дочери, убитых генералом Маркезом. Сэндз разыскивает его и предлагает отомстить Маркезу, устранив того сразу же после прихода к власти.

  Расправиться с Барильо, по замыслу Сэндза, должен отставной агент ФБР Хорхе Рамирез (Рубен Бладес), напарник которого был зверски замучен Барильо и его подручными. Однако после начала военных действий планы Сэндза, Барильо и остальных нарушаются. В итоге порядок в Мексике восстанавливается стараниями Мариаччи и его друзей, а Сэндзу приходится слишком дорого заплатить за свою игру…

Картина необычна. Это весьма неоднозначный и дерзкий стеб на тему революционных боевиков и фильмов с элементами насилия вообще. На экране предстает развесистая мексиканская клюква, кровь в картине хлещет рекой, трупы падают по поводу и без, небо сияет, солнце печет, гитары звенят… Совокупность всех этих элементов вызывает у зрителей дикий хохот (особенно у тех, кто пробовал эту острую мешанину несколько раз).

  Игра Джонни Деппа является украшением фильма. Его персонаж – квинтэссенция зла над злом, чудовище, вызывающее сочувствие, странный и неповторимый сплав боли и юмора. Он демонстрирует здесь такой пример крутизны в сложных обстоятельствах, что способен пробить эмоциональную броню самого черствого кинозрителя.

Интересные факты

• Первая часть трилогии Р.Родригеза о Мариаччи называлась «Музыкант» (El Mariachi), и ее бюджет составил всего 7000 долларов. Вторая часть – «Отчаянный» (Desperado) – была снята в 1995 году, и к настоящему моменту уже стала киноклассикой.

• Фильм «Однажды в Мексике» был снят летом 2001 года и вышел на экраны два года спустя.

• Съемки эпизодов с участием Джонни Деппа заняли всего восемь дней. До выхода картины на экран он характеризовал свою работу как «маленький смешной эпизод».

• Депп самостоятельно занимался подбором костюмов и грима для своего персонажа. Знаменитые футболки агента Сэндза были приобретены во Флориде сестрой актера.

• Джонни Деппу так понравилась работа над фильмом, что он упросил Родригеза позволить ему дополнительно сняться в маленькой роли священника.

• «Однажды в Мексике» Р.Родригез использовал для проведения операторского эксперимента – съемок с использованием цифровых кинокамер, чем был обусловлен высокий темп работ.

• Джонни Депп принял активное участие в работе над саундтреком фильма. Он участвовал в записи нескольких музыкальных фрагментов и, по некоторым данным, является автором темы Сэндза (которую можно найти здесь).

• За роль агента Сэндза Джонни Депп был номинирован на премию Интернациональной Пресс-академии «Golden Satellite» в категории «Лучшая мужская роль второго плана в комедии/мюзикле».

• Собачка чи-хуа-хуа, с которой в фильме не расстается Билли Чемберс, действительно принадлежит Микки Рурку.

Постер фильма:

http://s39.radikal.ru/i085/0808/0f/574db7766966.jpg
При подготовке материала использовался сайт http://www.johnnydepp.ru/

2

Наверняка вы читали это, но перечитать снова о любимом фильме и тем более любимом Сэндзе..  :love:

Данный рассказ полностью основан на комментарии режиссера фильма Однажды в Мексике, Роберта Родригеса.
Скажу сначала, что Мексику Родригес начал писать по совету Тарантино... Первый персонаж, которого он создал - был Сэндз.... Он написал три сцены (первая сцена в кафе, сцена с поваром и вторая сцена в кафе, Сэндз убивает Чича). Потом он начал работать над фильмом Дети Шпионов, и благополучно забросил работу над сценарием Мексики.
И после премьеры фильма Дети Шпионов к нему подошел Антонио Бандерас, и попросил сценарий третей части "истории Эль Мариачи". До этого, кажется, он не хотел сниматься, но после Детей Шпионов у него проснулось желание. Бандерас сказал, что у него будет время в воскресенье... (а на дворе была пятница). Родригес засел за сценарий - ведь к тому моменту были только три сцены с Сэдзом. К воскресенью он, конечно, не успел, но закончил в среду. Дюма наших времен.

Так, немного про Сэндза...
Родригес, сказал, что собрал этого персонажа из двух: первый - "Человек с тремя руками"(один из сценариев Родригеса), второй - "человек без глаз" (еще один сценарий Родригеса, где человека лишают глаз и он, с помощью своего сына, мстит обидчикам...) Потому, говорит Родригес, Сэндс получился таким классным. Две хорошие идеи дали одну очень хорошую. Вот и весь рецепт, французская кухня отдыхает.

И вот, началась работа.... Он начал собирать актеров. Бандерас - есть. Хаек сказала, что сниматься не будет, так как в это время она работала над "Фридой", и согласилась только на флеш-беки. И Сэндз... Первоначально на эту роль Родригес хотел взять..... Джорджа Клуни... Но у него не было достаточно времени, и режиссеру пришлось искать новую кандидатуру.
"Я сидел, мысленно примерял темные очки с кровавыми подтеками на всяких знаменитостей.... Брюс Уиллис, Курт Рассел... и, дойдя до Джонни Деппа, я понял, что "попал в яблочко" (за точность цитаты не ручаюсь.
Далее был Билли Чемберз, и тут Родригес сразу определился - Мики Рург. "Он был великолепен!"
Агент Хорхе Ромирес... В основе этого персонажа лежит история реального человека, а именно - дяди Роберта Родригеса, который является отставным агентом ФБР и живет в Мексике. Он лично присутствовал на съемках и активно давал советы своему экранному прототипу.

Очень интересная история со связным Сэндза...
"Джонни подошел ко мне и спросил о том, кто играет священника.?" Роберт, буду называть его так (ибо после просмотра комментариев... он - мой лучший друг, если понимаете, о чем я....) ответил, что актера пока нет. "И тогда Джонни предложил такой поворот... Он сыграет священника, тем самым он покажет, что Сэндз - одиночка, у нет никого в этой стране..." И он дал ему эту роль...
Кстати, имя Шэлдон Джефри Сэндз -идея Деппа.

Весь процесс съемок занял 14 дней, Мистер Депп смог выкроить для фильма 8 дней...

Хочется немного сказать о блюде, которое Сэндз заказывал "в каждой забегаловке"… Роберт сказал, что это его любимое блюдо, которое, по его мнению, полностью отражает "мексиканский колорит". И самый лучший cuerto pibil готовят в NY, шеф повар по имени Робэрто (название ресторана я называть не буду) И, вот, после Нью-Йоркской премьеры они вышли из кинотеатра, и Роберт говорит Джонни: "Слушай, а не хочешь ли ты попробовать настоящий cuerto pibill? Я знаю тут одно местечко" Мистеру Деппу очень понравилось.
Возвращаясь к актерскому составу, никак не могу обойти стороной сцену с двойником Барильо, и, конечно же, самим Барильо (Вильям Дефо). Проблема заключалась в том, что он совсем не говорил по-испански, и совершенно не умел играть на пианино.. Но довольно-таки быстро освоился. А двойник, двойник. Этого человека нашли совершенно случайно. Роберт уже было отчаялся найти кого-либо, когда он зашел к ним в офис…
Помните сцену на корриде? Существует две версии: первая - где текст Сэндза написал Роберт, а вторая - где текст Роберта подправил Джонни. Эта сцена есть в дополнительных материалах к фильму, но у меня всего лишь "пиратская копия с лицензии", и в вырезанных сценах нет звука.
Так, идем дальше. Третья сцена с Сэндзом, которую написал Роберт - сцена, где он убивает Беллини, а потом везет его на берег озера. Тут Роберт отмечает, что даже самые дешевые эффекты, снятые с хорошей точки дают фору Джорджу Лукасу с его Войнами… Это не Беллини, это - кукла. А дальше, когда Сэндз находит листок… дальше идет импровизация, которой никто не ждал - когда Сэндз, несмотря на то, что нашел, что искал, "продолжает обыскивать в перчатках" (Вы поняли, надеюсь…) Роберт сказал, что Чич, который стоял в это время на площадке чуть было не лопнул со смеху. И эта фраза… "You are about quart low"… Затем куклу столкнули в озеро и Сэндз бросает камень, чтоб утопить "тело"… На самом деле Джонни попал в не с первого раза…

Итак, Роберт продолжал снимать… снимать сцену, когда Сэндз говорит по телефону. там, где он говорит, что Кукуй его предал… (О, что я припас для вас про Кукуя… закачаетесь….) "Чем дальше я снимал, тем больше понимал, что Сэндза в фильме становится все меньше и меньше, а Джонни все больше и больше"….
Идем дальше по сюжету….
Человека с тремя руками (The man with three arms) сменил человек без глаз (The man with no eyes)… Сцена, когда Джонни идет по улице, ведомый "мальчиком в желтой футболке". Вот эта…
Тут он реально стукнулся головой, хотя кажется, что наоборот. Слово Роберта. Хорошо, что им не пришлось переснимать этот дубль, как следующий, который переснимали 16 раз….
О, а этот эпизод я тоже не могу обойти. Посмотрите на водителя, присмотритесь…

если вы не смотрели Десперадо, то можете перестать смотреть… Это друг Белини, Бандерас застрелил его в прошлой части. Роберт сказал, что у них были огромные проблемы с поиском англоговорящих актеров… Кстати, сцена снималась в разные дни - реплики Джонни и реплики таксиста…

Помните Кукуя?

Как вы думаете, кого Роберт планировал снять в этой роли? Ну?
Представьте себе… он планировал снять… великого и ужасного… самого… Квентина Таронтино… и тот согласился, но, к сожалению, когда настало время, не смог приехать. ибо снимал кино с Умой Турман…. Как вам такое?
Дальше! Дальше!

Не могу обойти "тему Агента Сэндза"…
"В один прекрасный момент я осознал, что все мои актеры являются, в какой-то степени, музыкантами… Тогда я предложил каждому написать пару нот музыкального сопровождения для своих героев…" И они сделали это… И Бандерас и Депп и другие…. Роберту очень понравилась тема Сэндза, он сказал, что сожалеет, что не смог вставить всю мелодию в фильм, но советует купить саундтрек,и послушать ее целиком.

Что это я все про Сэндза, да про Сэндза… Билли Чемберз - тож хороший персонаж…
Ну, вы конечно знаете, что собачка принадлежит Микки… а вы знали, что все костюмы, в которые одет этот персонаж тоже его?. Вооот… Роберт сказал, что он был в восторге от его костюмов…. особенно от этого… "Он был так хорош, что я подошел к микки и сказал, что я лучше раскошелюсь на цифровой эффект, чем позволю дырявить твой костюм". Микки был очень доволен…

Помните собачку?.. Роберт сказал, что после премьеры многие подходили к нему и благодарили за то, что он не "укокошил" ее в той сцене….
"No matter how many people get killed… the dog lives" (без перевода)

О! Вот и титры…. но и тут кое-что тоже есть… было отснято две концовки… в первой - титры начинаются после того, как Бандерас целует мексиканский флаг…. а второй…
второй - Сэндз, с оружием… камера приближается… крупный план на темные очки… и титры…
Роберт: "Эй, Джонни ты должен посмотреть на это…. Однажды в Мексике… часть два…"
Джонни: "Я согласен!"

Всего, конечно, не пересказать… Было много шуток, рассказов об истории, о декорация, о камерах… и т.д. Мне запомнился анекдот, который рассказал Роберт под самый конец…
Море. Корабль. Вдруг на горизонте появляется пиратская шхуна.
Капитан - "Принесите мою красную рубашку!"
Шхуны сближаются. Драка. Наши побеждают.
Плывут дальше. На горизонте два пиратских корабля.
Капитан - "Принесите мою красную рубашку!"
Опять драка. Опять наши побеждают.
Вечером. Ужин. У капитана спрашивают.
- "Сэр, а почему вы каждый раз просите принести вам красную рубашку?"
Капитан - "Красную потому... если меня ранят в бою, вы этого не увидите, и не падете духом."
- "Ура капитану!"
На следующий день на горизонте появляются десять пиратских кораблей.
Капитан - "Принести мне мои коричневые штаны!"
И еще немного о фильме Однажды в Мексике. "Забытые факты" (мною забытые)

И еще немного о фильме "Однажды в Мексике…. или то, что я по каким-то непонятным причинам забыл упомянуть…

Missing scene № 1 "Сэндз"

Откуда взялся этот мистер Сэндз?…

"Мне позвонил мой друг со студии "Мирамакс" и спросил о том, как идет работа над сценарием. У меня была первая сцена в кафе, но не было имен, только образы. Тут я решил, что собеседником все-таки будет Беллини, а, вот, имени агента ЦРУ у меня не было. И тогда я сказал, что пока дам этому персонажу имя Сэндз, временное имя, которое я в последствии заменю." Ах, да.. Друга Роберта со студии "Мирамакс", который позвонил ему тогда, звали Рик Сэндз…
Немного о внешнем виде специального агента Сэлдона Джеффри Сэндза…
"Я постарался не делать из него типичного "агента в черном костюме", мой Сэндз - турис, который приехал в Мексику… Именно потому мы почти в каждой новой сцене с ним видим новую "крикливую" одежду…"

Missing scene № 2

"Just Read Between The Lines"
Первая сцена, которую написал Роберт… Сцена, где Сэндс встречается в ресторане с Беллини… Ресторанчик был всего лишь "временным решение" и Роберт планировал в дальнейшем перенести действии в какое-нибудь другое, более эффектное место… но так и не сделал этого… И, как он сам говорит, он ничуть не сожалеет по поводу этого…
Так, все, наверное, помнят этот момент, когда Сэндс передает Беллини деньги…
"К сожалению, я не смог найти подходящего кейса для суммы в 10000$"

Да, коробка для завтрака… Весьма забавно… А знаете, откуда взялась эта коробка? Эта коробка стояла на столе Роберт, когда он писал эту сцену.. и он подумал, что это выглядело бы очень эффектно - передать деньги в детской коробочке для завтраков… Сам Роберт хранил в этой коробочке ручки и цветные карандаши…
"Когда я писал эту сцену, я хотел показать, что Сэндз ничуть не напряжен, а наоборот - полностью расслаблен… Сигарета в одной руке, вилка - в другой… Он ничуть не нервничает, он - хозяин положения. И тут я подумал: "А почему он так спокоен?". Так и родилась идея с пистолетом под столом…" Да, неплохо, когда у тебя всегда есть пара тузов в рукаве…

Missing scene № 3 "Savvy?"

Во всех остальных сценах они либо общаются по телефону, либо они (актеры) были сняты раздельно… Примером такой сцены может послужить сцена встречи Эль Мариачи со "связным" Сэндза… Эта сцена вообще снималась в разных церквях… А никогда и не заметишь такого… Монтаж….

Missing scene № 4 "This is a top priority of El Presidente. Who wants this?"

Сцена в полицейском участке… но снималась она вовсе не в этом учреждении…
А где? Вы не поверите… Эта сцена снималась… в морге… Все дело в том, что пошел дождь, и снимать на улице было нельзя… Тогда Роберт принял решение перейти к съемкам другой сцены, сцены в помещении… Когда они оказались в этом помещении, Роберт выбрал именно эту комнату из-за того, как в комнату падал уличный свет… Ему очень понравился угол… и очень не понравился цвет стен в комнате… Ярко-голубой… Но угол падения света… и творческая половинка Роберта все-таки пересилила… сцену решили снимать в этой комнате… с использованием цифровых камер… и в последующем компьютерщики подправили цвет стен…

Missing scene № 4 "El Cucuy"

Я уже упомянул, что этот персонаж писался для Квентина Таронтино… Но есть еще парочка интересных фактов…
Имя "El Cucuy" - персонаж мексиканского фольклера… Персонаж, которого боятся все дети, все женщины… и даже мужчины… В вырезанной сцене, где Билли Чемберз встречается с Кукуем в баре… там Дэнни и рассказывает эту историю… Мне кажется, что не стоило ее вырезать… Но Роберту виднее…
И еще… Сцена, когда Кукуй говорит, что больше не работает на Сэндза…

"And since I'm a Mexican and I can do whatever I want."
Шикарнейшая сцена, имхо…

Missing scene № 4 "Decoration"

"Мы всего-то добавили немного дыма и разбросали немного бумажек… Все остальное - правильная постановка камеры и мексиканский колорит…"

3

вот еще...

В фильме "Однажды в Мексике" (12 сентября), продолжении традиций "Головореза" ("Desperado") 1995 года, Джонни Депп играет антисоциального агента ЦРУ, который нанимает Эль-Мариачи (Антонио Бандерас), чтобы сорвать политическое убийство в канун Дня Мертвых. Не удивляет и тот факт, что Депп, известный своими причудами по фильмам "Эдвард Руки-ножницы" ("Edward Scissоrshands"), "Эд Вуд" ("Ed Wood") и "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе" ("Fear and Loating in Las Vegas"), имел свои идеи и насчет своего героя в "Однажды в Мексике". Режиссер Роберт Родригез (Robert Rodrigues) признался, что еще до начала съемок Джонни заявил: "Я вижу, что этот парень носит эти кошмарные туристические рубашки." Также Родригез поведал, что до сих пор недоумевает, почему именно "туристические рубашки":

Мышка написал(а):

Депп самостоятельно занимался подбором костюмов и грима для своего персонажа. Знаменитые футболки агента Сэндза были приобретены во Флориде сестрой актера.

До начала съемок в Сан-Мигеле де Алленде в Мексике,Депп позвонил сестре во Флориду и попросил найти ему футболки с дурацкими слоганами, типо "ЦРУ - Расколит Как Орешек" и "Я с Придурком", футболка, на которой стрелка, находящаяся под надписью, указывает ниже пояса. "Во Флориде нет нехватки идиотских футболок", - говорит актер. "Еще я отчаянно искал одну бейсбольную кепку с надписью "Дерьмовая голова" и картинкой кучи дерьма на козырьке." Другие идеи Деппа свелись к тому, что его герой повсюду таскает биографию Джуди Гарланд ( Judy Garland) ("Я только изображаю, то, что этот парнишка мог бы быть весьма одержим Бродвеем") и носит кучу маскировачных преспособлений ("Вот почему я взял с собой свои парики и накладные бороды!")

кстати, о биографии Джуди Гарланд, которую Сэндз "таскает с собой" вот на этой фоте:

http://s53.radikal.ru/i140/0808/30/45f4c34797a7.jpg

Отредактировано Ахедрес (2008-08-11 15:29:01)

4

Ахедрес
Эх, прочитала с удовольствием  http://s43.radikal.ru/i102/0808/72/8b0bfcb5a7dd.gif   http://s43.radikal.ru/i102/0808/72/8b0bfcb5a7dd.gif   http://s43.radikal.ru/i102/0808/72/8b0bfcb5a7dd.gif 
Как же хорошо, что Клуни не смог принять участие в съемках, и у нас теперь есть наш любимый агент Сендз http://s47.radikal.ru/i117/0808/36/536e1bcd01c8.gif 

первая - где текст Сэндза написал Роберт, а вторая - где текст Роберта подправил Джонни. Эта сцена есть в дополнительных материалах к фильму,

Где мой английский http://s54.radikal.ru/i143/0808/c9/e70598f748d6.gif  Хочу знать, что он там сказал...

А дальше, когда Сэндз находит листок… дальше идет импровизация, которой никто не ждал - когда Сэндз, несмотря на то, что нашел, что искал, "продолжает обыскивать в перчатках" (Вы поняли, надеюсь…) Роберт сказал, что Чич, который стоял в это время на площадке чуть было не лопнул со смеху. И эта фраза… "You are about quart low"…

http://s46.radikal.ru/i112/0808/d0/0aca9a5891fd.gif   http://s46.radikal.ru/i112/0808/d0/0aca9a5891fd.gif   http://s46.radikal.ru/i112/0808/d0/0aca9a5891fd.gif

5

Мышка написал(а):

Как же хорошо, что Клуни не смог принять участие в съемках, и у нас теперь есть наш любимый агент Сендз

я другим себе Сэндза представить не могу, несмотря на то, что Клуни уважаю как актера. Никаких других Сэндзов! Депп - гений!

Мышка написал(а):

Где мой английский   Хочу знать, что он там сказал...

блин... я ж хотела вырезанные сцены скачать..

6

Ахедрес

я другим себе Сэндза представить не могу, несмотря на то, что Клуни уважаю как актера. Никаких других Сэндзов!

Если постараться, то представить можно, но это будет уже далекоооооооооо не то  http://s39.radikal.ru/i083/0808/9d/35f7440e333f.gif 

Депп - гений!

http://s61.radikal.ru/i174/0808/9a/e6b53fe6a0a7.gif   http://s61.radikal.ru/i174/0808/9a/e6b53fe6a0a7.gif   http://s61.radikal.ru/i174/0808/9a/e6b53fe6a0a7.gif

7

Мышка написал(а):

Если постараться, то представить можно, но это будет уже далекоооооооооо не то

это будет совсем не то! Клуни все равно смотрелся бы "типично", ну, то, что имел ввиду Родригез - типичный агент в черном. не было бы непосредственного, мрачного, притягательного и загадочного Сэндза, которого знаем мы. Депп не старался выглядеть хорошо, да он и никогда не старается, но у него все равно не выходит внушать отвращение! Даже Сэндз - эгоистичная сволочь - и та получилась обаятельной до чертиков...

8

Ахедрес
Не думаю, что Клуни вызвал бы отвращение, тоже очень обаятельный мужчина, но что он был бы типичным агентом это да)))

9

а еще Родригез упоминал, что Депп - такая скотина, его персонаж Сэндз должен был быть строго отрицательным, а он умудрился сделать из него ГЕРОЯ, которому сочуствуешь, которому симпатизируешь...

10

Ахедрес

а еще Родригез упоминал, что Депп - такая скотина, его персонаж Сэндз должен был быть строго отрицательным, а он умудрился сделать из него ГЕРОЯ, которому сочуствуешь, которому симпатизируешь...

При этом сам Джонни говорит, что его он хотел сделать из героя просто монстра, чуть ли не чудовище...

11

Мышка написал(а):

При этом сам Джонни говорит, что его он хотел сделать из героя просто монстра, чуть ли не чудовище...

я читала какое-то интервью Деппа, в котором он говорил, что долго подыскивал образ сэндза, и остановился на своем знакомом, кажется, он адвокат. Так вот, он говорил, что этот тип "умеет говорить, уметь очаровать человека, но есть в нем что-то, что настораживает вас, что отталкивает. Ощущение такое, словно стоит вам отвернуться, как получите пулю в затылок"

12

Ахедрес
Небольшое интервью Джонни по поводу фильма

Джонни Депп в фильме "Однажды в Мексике" остался без глаз, зато с тремя руками.
28.11.2003 16:38

Агент Сэндз, герой Деппа, появляется впервые в ресторане, где заказывает свиную отбивную, а потом решает убить повара, чтобы больше он никому уже не смог приготовить это блюдо. Совсем как русские князья, которые ослепляли строителей своих храмов..

Вы сами едите свинину?

Да. Недавно мы с Родригесом в Нью-Йорке ходили в ресторан, где он заказал тоже, что мой герой. Мне есть не хотелось. Но он без тени юмора сказал: "Попробуй это. Потому что я убью повара".

Как вам игралось с тремя руками и без глаз?

Довольно необычно, само собой. Сэндз работает на ЦРУ, но ведет и свою грязную игру. Единственный человек, к которому он относиться хорошо, это мальчик, продавец жвачки- он стал его поводырем после того, как Сэндза ослепили. Все остальные люди для него ничего не значат. Я долго искал, с кого бы срисовать этот образ, и остановился на адвокате, с которым был знаком в Лос-Анджелесе. Тот человек, прежде чем сказать что-нибудь, обдумывал не только каждое слово, но и паузы между словами. Он действовал на собеседника гипнотически. И честно говоря, был хуже самой опасной змеи. Чудовище.

Как вам работалось в команде Родригеса?

Да отлично. Роберт не человек, а фонтан идей. Ну кому еще могла прийти в голову роль слепого, расстреливающего своих врагов? В команде Радригеса каждый берет на себя сразу несколько вещей, как и он сам- пишет сценарий, музыку, ставит трюки и снимает. У него во время съемок ни один артист не может сидеть в трейлере и ждать своей сцены. И, по правде говоря, у всех главная задача- как бы по-настоящему удивить и расшевелить зрителей. Ведь кино- это удовольствие. И для тех, кто его делает, и для тех, кто его смотрит.

Недавно я брала интервью у Орландо Блума, с котором вы снимались в "Пиратах Карибского моря". Он рассказывал, что вы всех разыгрывали на съемочной площадке, пугая вставленными железными зубами.

И что -неужели в это трудно поверить? Я очень люблю подурачиться. Особенно это хорошо получалось у Родригеса. Мои сцены снимались всего 7 дней, но мне так не хотелось уезжать из Сан-Мигеля-де- Альенде, где все жили , что меня почти прогнали.

Как ? Попросили выйти вон?

Ну да. Но Родригес сделал мне еще и подарок. Как и Серджо Леоне, он любит воскрешать своих героев. И он смонтировал кадры, в которых ослепленный агент Сэндз восстает из пепла. А голос за кадром говорит: "Безглазый возвращается". Он показал мне эти кадры, а я ему тут же ответил, что готов стать членом его команды.

Интервью брала Нелли Холмс, Журнал PREMERE, октябрь 2003 г.

13

Мышка написал(а):

Я долго искал, с кого бы срисовать этот образ, и остановился на адвокате, с которым был знаком в Лос-Анджелесе. Тот человек, прежде чем сказать что-нибудь, обдумывал не только каждое слово, но и паузы между словами. Он действовал на собеседника гипнотически. И честно говоря, был хуже самой опасной змеи. Чудовище.

ага! вот и я об этом. Депп - умница!

Мышка написал(а):

И он смонтировал кадры, в которых ослепленный агент Сэндз восстает из пепла. А голос за кадром говорит: "Безглазый возвращается"

ХОЧУ_ЭТО_ВИДЕТЬ!

14

Ахедрес

ХОЧУ_ЭТО_ВИДЕТЬ!

Не ты одна  http://s45.radikal.ru/i108/0808/a9/ad2eb2ac1165.gif

15

Мышка написал(а):

Не ты одна

Родригез хоть и гений, но за то, что не включил это в режиссерскую версию и нигде это не достать, с ним не знаю что надо сделать!.. хотя знаю *потирая руки*... но пожалуй не буду  http://s52.radikal.ru/i138/0808/6b/002f3288abea.gif

16

Ахедрес

Родригез хоть и гений, но за то, что не включил это в режиссерскую версию и нигде это не достать, с ним не знаю что надо сделать!

Мне интересно, у него у самого это хоть осталось  http://s40.radikal.ru/i089/0808/96/797f622b8514.gif 

хотя знаю *потирая руки*... но пожалуй не буду

http://s59.radikal.ru/i165/0808/2a/6be00e0a56f2.gif  Пусть живет  http://s44.radikal.ru/i104/0808/5a/724795e9ee58.gif

17

Мышка написал(а):

Мне интересно, у него у самого это хоть осталось

такие вещи всегда остаются.. в смысле, не имел он права их удалять или еще что... только вот нарыть их где-нить весьма сложно...

18

Ахедрес

только вот нарыть их где-нить весьма сложно...

Скорее всего они есть только в студии Родригеса.....и нарыть их вообще нереально...

19

Мышка

Скорее всего они есть только в студии Родригеса.....и нарыть их вообще нереально...

А где у нас Родригес-то живет?.... http://s52.radikal.ru/i138/0808/6b/002f3288abea.gif   http://s59.radikal.ru/i163/0808/94/95b506bc9fa5.gif 

20

Agent Katrina

А где у нас Родригес-то живет?....

Где-то в Америке, наверное  http://s59.radikal.ru/i165/0808/2a/6be00e0a56f2.gif

21

значит так. сажаем Сэндза на самолет до штатов, он нам кого хошь нароет и материалы эти в первую очередь..  http://s39.radikal.ru/i086/0808/d5/e4f566d47b1a.gif

22

Ахедрес

значит так. сажаем Сэндза на самолет до штатов, он нам кого хошь нароет и материалы эти в первую очередь..

http://s46.radikal.ru/i112/0808/d0/0aca9a5891fd.gif  И своими методами уговорит Родригеса не только отдать материалы, но и снять отдельный фильм про него  http://s48.radikal.ru/i121/0808/e6/1d4c39cd0701.gif  http://s46.radikal.ru/i112/0808/d0/0aca9a5891fd.gif

23

Ахедрес
Мышка
Лучше я съезжу.....что-то мне подсказывает, что Шел тех методов не знает, какими упрашивать надо... http://s52.radikal.ru/i138/0808/6b/002f3288abea.gif 
А Сэндз мне потом должен будет... http://s53.radikal.ru/i142/0808/c4/87f2797a60a1.gif   http://s42.radikal.ru/i096/0808/12/6891e72584cf.gif 

24

На Кинопоиске ну очень свунный трейлер к фильму http://s52.radikal.ru/i136/0808/c8/5272f1742a0f.gif  Сколько там голоса Сэндза  http://s40.radikal.ru/i087/0808/19/6afb1c76bfe0.gif 
Тык

25

Agent Katrina написал(а):

Лучше я съезжу.....что-то мне подсказывает, что Шел тех методов не знает, какими упрашивать надо...

уж повееееерь... он ТАКИЕ методы знает... и немого разговорит и заставит все выдать...

Мышка написал(а):

На Кинопоиске ну очень свунный трейлер к фильму   Сколько там голоса Сэндза

а я знаю! я знаю!! у меня этот трейлер уже полгода на компе есть!! ну как же я фигею  с него!!! голос действительно... убивает сразу и наповаллл.. особенно мне нравится: do you want to know the secret to winning? one gas to rig the game... тут голос персонажа Рамиреса говорит "это подстава" (не знаю точно как по-английски) и ухмыляющееся лицо Сэндза, ну, когда они на корриде были.. и музыка Pistolero под стать, особенно во второй части трейлера, когда начинается неуправляемый пиф-паф  :love:

Отредактировано Ахедрес (2008-08-16 14:42:28)

26

Кстати, меня удивило наличие в трейлере вырезанной сцены  http://s40.radikal.ru/i089/0808/96/797f622b8514.gif

27

Мышка
Трейлер обалденный!!! Шедевр такой же, как и фильм.......... http://s61.radikal.ru/i172/0808/9f/23fa3342680b.gif   http://s39.radikal.ru/i084/0808/5e/73378192f81f.gif   http://s61.radikal.ru/i172/0808/9f/23fa3342680b.gif 
Ахедрес

он ТАКИЕ методы знает

В эти методы входит соблазнение мужчин?...

28

Agent Katrina

В эти методы входит соблазнение мужчин?...

http://s48.radikal.ru/i120/0808/b8/9eae64127b01.gif   http://s48.radikal.ru/i120/0808/b8/9eae64127b01.gif   http://s48.radikal.ru/i120/0808/b8/9eae64127b01.gif   http://s48.radikal.ru/i120/0808/b8/9eae64127b01.gif  Ой, расмешилааааа  http://s48.radikal.ru/i120/0808/b8/9eae64127b01.gif   http://s48.radikal.ru/i120/0808/b8/9eae64127b01.gif   http://s48.radikal.ru/i120/0808/b8/9eae64127b01.gif

29

Мышка
http://s44.radikal.ru/i104/0808/5a/724795e9ee58.gif   http://s39.radikal.ru/i083/0808/9d/35f7440e333f.gif

30

Agent Katrina написал(а):

В эти методы входит соблазнение мужчин?...

да блин, знаешь... его никогда ничто не останавливало.. да и соблазнение - не единственный метод, но на крайний случай сгодится...



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно